Торжественное мероприятие для партнеров и членов Деловой Сети WASTENET.KG. «GREEN WASTE LEADERS»

26.04.2022

22 апреля 2022 (16.30 – 21.00)

“EGO Event Hall” (Бишкек, улица Токомбаева, 43).

Проведение мероприятия приурочено к празднованию Международного Дня Земли, дата которого официально установлена резолюцией ООН в 1971 году и отмечается во всем мире. Этот день предназначен для призыва людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома - планеты Земля. Так же, оно проводится в рамках Глобальной инициативы “Мир без отходов” – инициативы компании Coca-Cola с намерением полностью перейти на перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году собирать и отправлять на переработку 100% производимой ими упаковки.

Основная цель мероприятия - усиление репутации индустрии логистики и переработки, а также стимулирование организаций различных секторов внедрять системы управления отходами (в т.ч системы сортировки) для минимизации попадания мусора на свалки, трансфер лучшего опыта в Кыргызстане, подведение предварительных итогов проекта, информирование о процессах и возможностях переработки отходов в Кыргызстане.

В программе “GREEN WASTE LEADERS” были предусмотрены тематические выставки, демонстрация лучших практик управления отходами, панельные секции, а также выражение признания членам Сети Wastenet.kg (за демонстрацию лучших практик управления отходами) и благодарности партнерам (за сотрудничество).

С фотографиями с торжественного мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?vanity=WasteNet.KG&set=a.148106644386481