14 ноября 2022 г. прошел Вебинар по вопросам устойчивого туризма и управлению пластиковыми и пищевыми отходами в Кыргызстане.

14.11.2022

Стартовый вебинар проведен в рамках проекта ЮНЕП «Глобальные возможности для устойчивого развития» (GO4SDG) на 2022-2023 годы, совместно с ОО «ESG Central Asia» и в сотрудничестве с Министерством культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

В ходе вебинара, была представлена информация о предстоящем проекте по устойчивому туризму и управлению пластиковыми и пищевыми отходами, направленного на переосмысление туризма в решении проблем загрязнения пластиковыми и пищевыми отходами. Были заслушаны выступления ключевых сторон: государственных органов и общественности Кыргызской Республики, ЮНЕП.

Кроме того, мероприятие также позволило участникам ознакомиться с процедурами поддержки и вступления в Глобальную инициативу по пластику в туризме, реализуемой под эгидой ЮНЕП, которая предлагает национальным и местным органам власти, частным компаниям и поддерживающим организациям в туристическом секторе взять на себя обязательства по сокращению пластикового загрязнения и перехода на рельсы устойчивого потребления и производства.

В семинаре приняли участие более 60 участников из числа представителей государственных органов, международных организаций, экспертной аудитории и НКО, туристической индустрии и сектора логистики и переработки отходов из Кыргызстана, других стран Центральной Азии и Грузии.

 

Больше информации о деятельности Сети по управлению отходами Wastenet.kg:

Instagram: https://instagram.com/wastenet.kg/

Facebook: https://www.facebook.com/WasteNet.KG