“Программа подготовки бизнес-консультантов по организации систем управления отходами в хозяйствующих субъектах.”

15.03.2023

Мы напоминаем, что была запущена “Программа подготовки бизнес-консультантов по организации систем управления отходами в хозяйствующих субъектах.”, в рамках которой было проведено два обучающих ТоТ семинара и 3 вебинара для консультантов со всех регионов Кыргызской Республики в области экологического менеджмента и управления отходами.

Участники прошли интенсивный курс, включающий основы этики и профессионализма в консалтинге, процедуры внедрения систем управления отходами в хозяйствующих субъектах, базовые принципы и методы организации раздельного сбора отходов в различных отраслях, а так же информацию о деятельности сети WasteNet.KG, основные требования для прохождения экологической сертификации WasteNet.KG.

Консультанты из всех 7-ми областей КР, оказывают содействие хозяйствующим субъектам различных отраслей (с акцентом на сектор размещения, питания и развлечения – HORECA) в вопросах внедрения систем управления отходами, которые впоследствии смогут претендовать на получение лейбла «Best Recycle Practice» («Лучшая практика управления отходами»).

Приглашаем Заинтересованные организации в получении консультаций по внедрению систем управления отходами подать заявки для получения консультаций на e-адрес: wastenet.kg@gmail.com или wastenet.fin@gmail.com.

***
Программа консультаций является одним из направлений Проекта «Повышение эффективности системы сбора и переработки отходов в Кыргызской Республике - 2», реализуемый Агентством «ESG CentralAsia» при поддержке Международного Фонда «TheCoca-ColaFoundation» в рамках Глобальной инициативы «Мир без отходов».

#wastenetkg #системауправленияотходамикыргызстан