WASTENE.KG В ОШЕ.

28.04.2023

28-29 апреля 2023, в г. Ош идет двухдневный тренинг по темам: «Продвижение устойчивого туризма в Ошском регионе» и «Улучшение этики трансфера и навыков гида в туристическом бизнесе Ошского региона». Участники семинары - руководителей туристических компаний Ошского региона, а также их гиды и водители.

✅️Насыщенная программа двухдневного обучения включает секции от ведущих специалистов Кыргызстана в вопросах туристического маркетинга, урбанистики, стратегического менеджмента, а также социальной мобильности и правового регулирования.
♻️Егембердиева Гулшат, эксперт по развитию деловой сети, так же выступила в секции и рассказала о текущей деятельности WasteNet.KG, в области управления отходами, о программах финансирования, о программе консультаций для хозяйствующих субьектов, а также об основных требованиях для прохождения экологической сертификации на лучшую практику управления отходами. Кроме того, были актуализированы проблемы накопления мусора в г. Ош и Ошской области, обсуждены возможные решения по внедрению систем управления отходами в хозяйствующих субъектах, а также рассмотрены и обсуждены вопросы по организации систем управления отходами, при участии представителей дистинации г.Ош, сектора туризма.