27 апреля 2023 эксперты, в рамках фокус-групповых дискуссий, обсудили рекомендации и предложения в законодательство Кыргызской Республики в области управления отходами.

28.04.2023

♻️ В ходе встречи были рассмотрены вопросы по текущей ситуации с законодательством в области управления отходами, с акцентом на пластиковые отходы и рекомендации по внесению изменений в НПА Кыргызской Республики.

♻️Экспертами были озвучены проблемы в деятельности по управлению отходами в стране и даны предложения по необходимым изменениям в нормативные акты для решения этих проблем.

♻️По итогам встречи приняты решения продолжить совместные усилия по доработке рекомендаций по пересмотру нормативных правовых документов в области управления отходами, в том числе с учетом внедрения механизмов расширенной ответственности производителей упаковочной тары.
♻️Далее рекомендации будут переданы государственным органам для рассмотрения и использования в процессе реформы по управлению отходов и поддержат работу межведомственных групп, действующих при Минэкономе и Минприроды КР.