ОсОО «Тазалык Сервис» собирает мусор трех жилмассивов: «Ак Ордо», «Ала-Тоо» и «Ала-Тоо-2», занимается вывозом и сортировкой мусора.

10.05.2022

Руководит предприятием 31-летний Таалайбек Аалиев: "Я окончил два вуза, первое направление — это туризм, второе юриспруденция. Конечно, я никогда не думал, что буду заниматься отходами. Все мои друзья и знакомые, да и родители тоже видели меня каким-нибудь успешным, может быть, чиновником или главой какой-нибудь компании, в красивом кабинете. Но за год моей работы здесь, я осознал, насколько полезным делом я занимаюсь: во-первых, мне очень важен мой коллектив, во-вторых, я не могу равнодушно смотреть, как мы сами портим экологию. Я раньше занимался многими видами бизнеса, но сейчас точно знаю, что я на своем месте. Мы устраиваем субботники в жилмассивах. Люди работают в перчатках, с помощью специализированной техники."- отметил он.

WasteNet.KG оказал техническую поддержку в приобретении спец. одежды для сотрудников, баулов для сортировки отходов и солнечных прожекторов, так как на свалке нет электричества, некоторые сортировщики работают ночами, поэтому освещение необходимо.

Больше информации о деятельности Сети по управлению отходами Wastenet.kg:

Instagram: https://instagram.com/wastenet.kg?igs...

Youtube: https://youtu.be/ClqFAZDXlGE