ДВА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ ПИЩЕВОЙ ОТРАСЛИ ТОЖЕ ОТМЕЧЕНЫ «ЗЕЛЕНЫМ» ЗНАКОМ - «ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ»

28.05.2023

♻️Обладателями «зеленого» знака, который удостоверяет, что в производственных объектах налажен должный уровень системы управления отходами, стали:

✅️ОсОО «ДАН АГРО ПРОДУКТЫ» (с. Ак-суу, Чуйская область) @danagro.kg.
Агрохолдинг является крупнейшим производителем и поставщиком зернобобовой продукции. Под торговой маркой «Дан», поставляят фасоль, нут, чечевицу, горох и другие сельско-хозяйственнее культуры в более чем 20 стран. Компания, уже второй год подряд, подтверждает поддержку системы управления отходами во всех своих обьектах должным образом.

✅️ОсОО «ШОКОЛАДКА» (г. Бишкек) @confetto.kg
Под торговой маркой – "Confetto", шоколадная фабрика производит красочно оформленные драже с разными начинками и рахат лукум. Все кондитерские изделия не содержат вредных химических добавок. В этом году, компания ввела систему управления отходами и подтвердила ее в программе Wastenet.kg

♻️Обе компании стремятся снижать негативное влияние на окружающую среду через внедрение практик ресурсосбережения и управления отходами.

♻️Награждение и вручение Сертификатов прошло в рамках мероприятия «Green Waste Leaders - 2023» (Бишкек, 19 мая 2023), которое проведено в рамках глобальной инициативы известного бренда @cocacola - «Мир без отходов», а так же приурочено к празднованию Всемирного дня окружающей среды, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году. В этом 2023 юбилейном году, фокус Дня 5 июня будет на решение проблемы загрязнения пластиком.